松原市出租车乱收费现象

详细信息
留言时间
2022-08-11
留言内容
本人于2022年8月10日到松原办事,在松原火车站乘坐出租车吉JT0631,从火车站松原市吉味佳餐饮服务有限公司(前郭县成吉思汗大街工业园区),总行程6.4公里,司机在抵达目的地后在车费11元基础上,加收5元出城费,并未提供出城费的发票,只提供车费发票(发票号:06386080,发票代码:122002171981)。希望有关部门能够解释所谓的出城费是否合理?


受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
您好!你的问题已经转交到松原市交通运输综合行政执法支队处理,感谢您的来信。