退伍军人查询社保问题

详细信息
留言时间
2020-10-23
留言内容
我是19年退伍军人,现在在北华上学,两次去过社会保险管理局,都说我的部队社保信息没到,现在上学没时间,也没有电话去问,网络上找的电话也不对,我想问一下,究竟怎磨办理
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
您好,您咨询的是退伍军人养老保险转移问题吧,养老保险问题请您咨询松原市社会保险局,联系电话5076024谢谢!