举报吉林省融筑建设工程有限公司 没有任何安全措施 致工人面部毁容得举

详细信息
留言时间
2020-12-03
留言内容
我叫邢志富,是扶余市长春岭镇长久村居民,2020年9月30日,我在吉林省融筑建设工程有限公司的建筑工地干活,工作职责是驾驶拖拉机运输模板,工地的项目是扶余市长春岭镇长久村机耕路,上午10时左右,我父亲驾驶拖拉机起步时发生车辆倾覆,致使水箱废水溢出,面部及身体大面积烫伤,在重症监护室抢救五天后,转至普通病房治疗,现面部植皮百分之二十,已经毁容,吉林省融筑建设工程有限公司,未对现场施工人员进行安全管理培训,未设置安全管理人员,没有安全防护措施,使用淘汰的拖拉机设备,拖拉机没有正规手续,甚至最基本的安全帽都没有,如果按要求发放安全帽,不至于面部毁容,我于2020年10月5日,10月13日多次通过12530向扶余市应急管理局投诉,于11月12日,12530向我反馈,说工程已经竣工,无从考证,我认为扶余市应急管理局做法实属推诿扯皮,连基本的对伤者询问笔录都没有做,也没有对整个事件进行完整调查,助长了建筑工地违法违规行为得气焰,严重损害农民工合法权益,希望市局对上述行为进行调查,并将结果向我反馈还农民工个公道!!!!!
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
您好,您的举报我单位已收到,我单位将会派具体人员与您联系,一定妥善处理此事。