噪音

详细信息
留言时间
2020-10-20
留言内容
滨江嘉园B区小广场的广场舞噪音太大,请求政府部门能够管理一下,我替学生们谢谢了
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
宁江二分局接到转办单后,高度重视,立即责令派出所民警侦办此事,民警与当晚赶到广场了解情况,发现音乐声音较大,立即责令其降低音响声量,不许噪音扰民。