关于挂车落籍问题

详细信息
留言时间
2021-02-02
留言内容
挂车落籍需要检测线出具检测报告方可落籍,现特批手续马上过期了,车辆无法落籍。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
关于群众反映的挂车问题我单位已收悉,因检测线原因导致车辆无法检车属于检测线经营问题,公安交警部门不属于检测线的经营主管部门。