农村户口迁移

详细信息
留言时间
2022-08-09
留言内容
我是农村户口,现离异,孩子户口同省的,要迁到我这里,派出所要求必须有房产证,农村自建房的房产证是集体办理,至今未下发,也不知道什么时候能下发,请问这种情况我该怎么办?能有别的手续代替房产证吗?
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
已经电话联系群众进行解答,告知其具体办理事宜。