路过我家门前的校车,请停一停,爷爷奶奶在等我

详细信息
留言时间
2020-09-03
留言内容
教育局的领导好,我是江北善友镇三家子屯光荣村的一年级的学生,男,8岁,叫刘炳烁,奶奶家住在供销社西院,父母离异都在外地打工,不能照顾我,我在爷爷奶奶家生活,上一年级了,学校离奶奶家来回5里地,上下学一天十里,年迈的奶奶推自行车接送我,有校车了,可校车的停车点离奶奶家来回也要5里地,校车接送孩子都从奶奶家门口路过,教育局的领导们能请校车在奶奶家门口停一停吗,我下车很快的,不会耽误其他人时间,爷爷奶奶七十多岁了,校车站点太远了,能帮帮我吗?
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
你好,2020年9月7日上午宁江区校车办与学生、学生家长、校车公司取得联系。经协商校车公司同意就近设立站点。