孩子可以去哪个学校上学求解决

详细信息
留言时间
2020-10-16
留言内容
您好,我家孩子今年八岁到现在还没有上学,我的户籍吉林省松原市宁江区铁西街铁全委,目前在宁江区丽水花园小区居住,我想问我家孩子可以去哪个学校上学,需要啥手续
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
你好,请咨询宁江区教育局。电话:0438-3122154