松原市政民互动平台

军人优抚

详细信息
留言时间
2019-11-15
留言内容
您好!我是退役军人,退伍证丢失。去长春岭镇咨询过,需要找3名同年入伍还得是同乡的。我求来了3名同年入伍的但不是同乡,(求来3人好不容易都有时间凑到一起)镇里说不是同乡不给办。跟镇里解释了,当年同乡入伍的没有,镇里工作人员说文件就这么写的,不是同乡不行。跑了好多趟也没办成。太难了
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
您好,退役军人相关业务已移交至退役军人事务局,请您咨询军人事务局相关业务科室。