供热费不使用面积收

详细信息
留言时间
2020-09-22
留言内容
根据《吉林省城市供热条例》第二十二条规定,“用户未安装热量表的,自2005年冬季采暖期起,按照采暖的使用面积计收热费”。松原市却采用建筑面积收费。请予以纠正并退还历年多收的供热费。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
你好,供热问题归住建部门管辖,请咨询住建问门。