交通事故达成协议后对方不履行,要怎么办?

详细信息
留言时间
2020-08-31
留言内容
我在今年7月上班途中与一辆轿车相撞,事故发生后交警认定对方全责,对方没有商业险只有交强险,事后交警为作了调解,对方当时答应给我维修车辆。后我到4S店维修,对方说我过度维修,费用太高,维修费说什么都不给,只给一半的钱,这种情况怎么办。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
《道路交通安全法》第七十四条规定,对交通事故损害赔偿的争议,当事人可以请求公安机关交通管理部门调解,也可以直接向人民法院提起民事诉讼。经公安机关交通管理部门调解,当事人未达成协议或者调解书生效后不履行的,当事人可以向人民法院提起民事诉讼。