买房款付清人住不进去被他人强占法院居然驳回申诉

详细信息
留言时间
2021-01-24
留言内容
单身妈妈无工作,贷款买房,房款付清,但是人住不进去,被他人强占,法院居然驳回受害人的申诉
事实与理由:
原告夏艳玲,于2016年4月,与被告长岭县盛海房地产开发有限公司签订商品房屋买卖合同,合同编号为商品房买卖合同/GF-2014-0171号,被告长岭县盛海房地产开发有限公司将位于永安路北长庆街东1号楼1单元301室(天元雅居小区77幢1单元301室)出售给原告夏艳玲,价格为458514元。2016年4月13日在长岭县房屋产权管理中心办理了预购商品房预告登记。预购商品房预告登记证明号为20160443(永安路北长庆街东1号楼1单元301室,房屋编号:44: 150118 0080 77 1-3-1)。2016年4月13日,被告长岭县盛海房地产开发有限公司将房屋交付给原告夏艳玲。2016年4月12日,原告夏艳玲与中国建设银行股份有限公司松原分公司签订个人住房借款合同,合同编号为220080101-0011-201601435号。夏艳玲经松原市利民担保有限公司担保,办理借款,本金250000元,借款期限为180个月,即2016年4月12日至2031年4月12日。夏艳玲将天元雅居小区77幢1单元301室抵押给中国建设银行股份有限公司松原分公司,并与2016年4月14日办理了抵押权预告登记。
与此同时,夏艳玲把入户门换锁,并完成改水,改电等多项房屋入住前准备工作,因为资金问题,未能做更多的。从2016年4月13日直至2017年12月初,接近两年的时间内实际管理维护该住宅。
原址回迁的关守印,吴淑芬,在拿到合同约定的四个商铺后,因家庭原因,向长岭县盛海房地产开发有限公司刘磊申请住房,于2017年11月27日,获得长岭县盛海房地产开发有限公司刘磊借房许可后“注意是借房许可,非回迁通知”,在没有拿到永安路北长庆街东1号楼1单元301室钥匙的情况下,非法打开夏艳玲的房屋,强占为己有,至今。在仅仅不到一周后,被房屋合法拥有者夏艳玲发现,报警后,也不及时改正,依旧非法侵占。关守印,与长岭县盛海房地产开发有限公司2018年2月8日,签了“房屋拆迁(商铺回迁)产权置换补充协议”,明确回迁的是天元雅居小区一号楼门市1,2,34号门,放弃包括诉讼在内的其他一切权利,权益。
法院认定的回迁协议“回迁四个门市房、住宅一套,门市楼面积480平方米,住宅楼90平方米以上95平方米以下,住宅三楼在自家门市之上,门市一带二楼,每个120平方米”关于回迁房目的描述需要满足两个条件,一个是位置,一个是面积;涉案房屋120平方米,100%位于回迁户所说的自家门市之上,涉案房的隔壁,90平方米,70%位于回迁户所说的自家门市之上。但是,会签协议没有更多的信息来描述具体位置。更未涉及房间号。
要求人民政府给我一个普通老百姓做主。

受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
申诉人对驳回申诉不服的,可以向上一级人民法院申诉。如果找到了可以证明之前的判决、裁定所确定的事实确实存在错误的新证据,或者用来证明案件的多个主要证据之间相互矛盾;再或者诉讼程序进行中出现一些违反法律规定的事情,这些都可以继续向之前提起过诉讼的审法院、上级法院申诉。