松原市政民互动平台

江北儿童公园每天早上五点之前跳广场舞,音响声音很大,取悦了自己,严重影响周边居民的休息,望相关部门尽快处理

详细信息
留言时间
2019-11-15
留言内容
江北儿童公园每天早上五点之前跳广场舞,音响声音很大,取悦了自己,严重影响周边居民的休息,望相关部门尽快处理
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
您好,依据中华人民共和国环境噪声污染防治法第六章社会生活噪声第四十四、四十五条明确规定,您反映的问题应由您所在辖区派出所处理。