火车鸣笛严重影响附近居民休息

详细信息
留言时间
2020-07-29
留言内容
义乌城楼下铁路路段每晚十一点半左右的一趟列车,频繁鸣笛,严重影响居民休息,每晚休息后总是被火车鸣笛声音惊醒,火车持续鸣笛达到半小时左右,十点后属于休息时间,每天都被吵醒让人无法第二天精神饱满的参加学习工作,希望可以得到妥善处理。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
您资讯的问题不在我局管辖范围内