一起医疗事故想查下证件

详细信息
留言时间
2020-09-02
留言内容
我是黑龙江省大庆市肇源县的人 现在有一起医疗事故 人已经死了 但是行医人出示了两个证件 上面都写的是松原市宁江区颁发的 我想让咱们卫生局帮忙查下 是不是在咱们这个卫生局发出去的 毕竟牵扯到一条人命案 
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

  尊敬的网友:您好!您在“松原市卫生健康委网站”上的留言悉按属地管理原则将您留言信息转交至宁江区卫健局,经该局电话核实后

  现将有关情况回复如下:已与来访人取得联系,了解情况。查到此医师的资质为执业助理医师,并与2017年9月15日注册在松原华泰医院,此医师现执业地点为在宁江区系统查询到。建议来访人在该医师执业地区卫生健康部门进一步详细查询。