关于年龄大的隔离问题

详细信息
留言时间
2021-01-27
留言内容
你好,我们是董悦的密接,再有几天我们就隔离21天了,核酸检测十多次了,都是阴性,现在我们密接有些人年龄太大,已经居家隔离多天,封条封了,监控也按了,现在社区要求必须去集中隔离,说要么去宾馆,要么去医院,现在有些人的血压说已经到220了,我们很担心,像这种情况能不能照顾一下呢,和哪个部门协调呢
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容

尊敬的网友:您好!您在“松原市卫生健康委网站”上的留言悉。现将有关情况回复如下:

次密接集中隔离是国家和省严格规定的疫情防控措施,如有特殊情况经专家组会诊,本人提供相关诊断依据,确实无法集中的,可以采取居家医学观察。如确实不能集中隔离,需要向疫情防控领导小组申请。