松原市政民互动平台

异地门诊医药费医保卡何时开通

详细信息
留言时间
2019-11-22
留言内容
退休后定居在南京市浦口区。目前需要用医保卡在当地药店购药。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
异地门诊购药具体开通时间未接到省局通知,吉林省实现了跨省异地住院即时结算,吉林省与江苏省未能实现门诊和药店划卡购药,目前吉林省正在积极开发软件