关于慢病报销慢

详细信息
留言时间
2020-09-22
留言内容
我是一名低保户,身患慢性病也是传染病,双侧空洞型肺结核继发性肺结核伴有支气管结核!因为每个月用药都是进口的药特别贵,咱们本地没有需要去长春或者九台开药(可能还得去北京以后)所以出现了买药难,要等医保报销过后,再去低保报销,才能在去二次开药,我基本就用这个报销的钱来回倒着去外地每次开我用的药,所以每次一个多月的药量用完还没有报销回来!我想请领导解决一下我们这些没钱看病,还要每个月都花七八千开药,回来以后还要等一两个月才能报销的病人!因为没有那么多的钱所以要一个月就得开一次转诊,一个月去开一次药,没有报销的钱就没有我下个月的药!希望领导能看到我的诉求!给予解决!希望能在每个月开完药以后的一个月之内完成我们的报销!谢谢了
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
您好,请咨询2101151