异地就医问题

详细信息
留言时间
2021-01-22
留言内容
我母亲甲状腺结节手术在长春市合隆世济医院做的手术,办理的住院,在松原市交的医保,当地医院不给报销,我得需要带什么手续才能回松原报销,时间多久内能报销,疫情原因是否可以请亲戚代办,两天打了四五十个电话都打不通,打通了也没人接,麻烦详尽告知
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
2020年医药费请于2021年4月25日前来报销,报销材料以及其他问题请咨询2284011,至于您咨询的22日打电话无人接听是因为松原市于1月20日-22日全市隔离进行全员核酸监测