前郭县农合异地报销问题!

详细信息
留言时间
2021-03-02
留言内容
您好,前郭县入的农合,生活在北京,在北京就医是否可以直接异地报销?如果住院如何申请报销?报销比例多少?如果门诊就医是否可以报销?报销比例多少?另外,前郭县新农村合作医疗办公室的公开电话永远打不通是什么情况?是否不作为?!谢谢回复!
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
你好,此项业务是前郭县医保局负责  请咨询前郭县医保局相关科室