松原市政民互动平台

肿瘤患者中药报销问题

详细信息
留言时间
2021-08-28
留言内容
您好,我是肿瘤患者,在肿瘤科办理了门诊大病,现在国家重视中医,肿瘤患者化疗后都很虚弱,中医可以减轻化疗副作用,可以扶正祛邪,提高患者的免疫力,但是肿瘤科开不了中药,目前只能自费看中医,一个月得花2000多中药费,负担太重了,退休工资一个月才1800,请问能不能在同一家定点医院同时享有在中医科也能挂大病门诊,这样能解决患者很大的负担。或者能不能解决一下可以选择两家定点医院,一个综合医院,一个专科中医院!希望各位领导能解决一下老百姓的难处!谢谢!辛苦!
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
按照松原医保政策是不允许开中药的,根据您的诉求我们如实上报。