安全隐患

详细信息
留言时间
2020-12-01
留言内容

宁江区沧宁路与建设街路口二十米南侧李光羽绒服门前,十一月份做的硬化增加了二个花池,花池影响路人通行。
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
经现场核实,该两处花坛为2020年改造工程前原有花坛,在改造设计方案中,考虑周边居民环境,出行习惯影响最小原则,同时为保留城市景观,将原有花坛进行了恢复设计并施工。