松原市政民互动平台

房屋过户

详细信息
留言时间
2021-10-12
留言内容
户口是后办的身份证和结婚证上的身份证号不符,之前销户时设有证明。买房孑不能过户。我该怎么办
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
按照国家的有关规定,权力人在办理房屋过户手续时,需保证相关证件的一致性,请权利人前往户籍管理部门开注销证明,以证明身份。