凤凰蓝湾小区业主入住5年后无法办理房产证

详细信息
留言时间
2022-07-27
留言内容
凤凰蓝湾小区业主入住5年后仍然无法办理房产证,根据人民网领导留言板的回复信息显示,该小区涉及建设工程验收手续都已办结完成,通过联系开发企业相关工作人员核实,相关房产证事宜目前正在市自然资源局进行办理。请问是否是开发企业存在不能办理相关手续的情况存在导致业主始终无法办理房产证,如果存在的话有什么方法能够督促开发企业尽快落实责任。此外,如果开发企业拒不履行责任,作为业主的利益又应当由谁来保障?
受理回复
回复单位
回复时间
回复内容
凤凰蓝湾小区正在办理验收,验收手续完成后即可办理不动产登记。